Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

среда, 12 декабря 2018 г.

занимательная египтология. ПДД



Чем мне нравятся египтяне(и одновременно этим же бесят)- так это своей непосредственностью: захотел подумать о своей жизни-жестяночке посередь дороги, скажем,в магазин,- посередь дороги и остановился. А то вдруг мысль потеряется, ну.



Зашел-таки в магаз и захотел вдруг покурить? Кури прям тут же,чо еще, на улицу каждый раз бегать что ли?! Спрашиваешь, скажем, у продавца, такое же платье, но с перламутровыми пуговицами, как вдруг зазвонил телефон? Хооо, прощай платье, прощайте пуговицы - дядя Насеф звонит узнать, как я сегодня выпил чаю с утра, иншалла увидимся через сорок минут. Если только тетя Амина не позвонит узнать, звонил ли мне дядя Насеф. И нет, никуда я не отойду, буду орать в телефон прямо тут, ты ж все равно не понимаешь ни черта. А если и понимаешь, то давай слушай - значит так, наливаю я утром чай... Ах ты прощелыга, купил все-таки платье и торопишься домой, порадовать жену? Ну прыгай в машину, погнали. Нет, пристегиваться не надо. Для начала посигналь. Просто так, для куража. Пристроился кому-то в хвост? Посигналь. Классная песня на радио? Вруби погромче и посигналь. Попал колесом в яму? Обсигналь эту сучку, чо раскорячилась на пути. Посигналил? Точно посигналил?! Ну давай еще разок, а то как-то неубедительно получилось.

Ой, не заметил, как время пролетело, пока сигналил? Уже опаздываем? Надо поторопиться, но сначала посигналь еще! Можно даже не отпускать клаксон, прижми его прищепкой, пусть орет. Захотел из левого ряда направо повернуть - и поворачиваешь, можно даже поворотник не включать. Ахаха, это чо ваще такое, поворотник?! А ты что за жук? Мотоциклист? Ахахаха, это чо у тебя, шлем?Так, выброси эту хрень, где ты ваще видал, чтоб люди в шлеме на дороге ездили? Выбросил? Теперь надень шлепки, позвони дяде Ахмеду, держи плечом телефон, губой бычок, рукой руль, а свободной сигналь. И посади еще четверых на свой мопэд, дети едут без места: грудных-годовалых в подмышку, дошкольников на руль. 
Аа, так ты ваще пешеход? Захотел перейти шестиполосную дорогу? Да иди ты хоть на руках, у нас тут свободная страна и демократия ваще-т.
Чо потерял? Светофор?Сам ты светофор! 
Зебру? Не, у нас зебр нету, только верблюды.

Иди давай, не выдумывай.

Бип! Биип!

Комментариев нет:

Отправить комментарий