Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Миссия невыполнима



Следующую часть франшизы «Миссия невыполнима» предлагаю назвать «Ужин в Наср Сити». Преамбула: российско-египетские отношения совершили квантовый скачок, спецагент после полутора месяцев изощренных испытаний пахлавой получил допуск к главной секретной лабе по ночному ушиванию штанов, так называемой кухне. В строжайшей секретности верховная ставка командования передает агенту шифровку: «драники или смерть»

Завязка: сцена первая - агент по уши вязнет в картохе, как вдруг в штаб неожиданно приезжает лондонская глава пахлавячного картеля, известная как Тётя. Воспользовавшись временным замешательством начальника охраны по кличке Бабушка агент бежит в магаз за мясом и успевает вернуться до того, как его хватились. Воодушевленный первым успехом, агент радостно потирает ручки, разбивает об чашку яйца, насыпает сахар и тут вырубают электричество.

Основной художественный прием: привязать к рубильнику обезумевшую обезьяну и закрыть дверь подсобки. Электричество будет выключаться рандомно и всегда на разные промежутки времени.

Миссия героя: в описанных выше условиях успеть за 4 часа приготовить ужин на семью из 6 человек до их возвращения домой.

Катарсис наступает, когда в полной темноте нужно проверить в духовке пропеклась ли шарлотка.

Как тебе такое, Том Круз?

Комментариев нет:

Отправить комментарий