Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

среда, 28 ноября 2018 г.

Папа и Камаз



В нашей семье не принято ходить в гости с пустыми руками.

Не то, что бы родственники запускали в квартиру только осетром вперёд, просто без ожерелья колбасы вокруг шеи и мешка картошки вдруг чувствуешь себя немножко голым, а так хоть какое-то веселье. Батоном можно элегантно поковырять в зубах, если вдруг возникнет неловкая пауза.

Папа собрался в Тюмень поздравлять сестру и плевать хотел на законы физики, ограничения и запреты - ему подвластно четвёртое измерение, шахтёрская вселенная будет покривей, чем у вашего неженки Лобачевского.




Когда папа пакует гостинцы - любая машина от Матиза до Камаза - ему мала. И любую он загружает так, будто это и в самом деле Камаз, просто прикидывается ветошью. Как-то раз братец решил бросить вызов папенькиному радушию и приехал в ПластВегас на Праде. Прада вполне может вместить в багажник маленькую таджикскую семью из 8 человек, но один кусочек большой папиной любви она вместить совершенно бессильна.

Стройные ряды банок, украшенные букетами капусты, коробки, коробочки, сетки, решетки, грохотки - в детском кресле сидела, зафиксированная по всем правилам ПДД, несовершеннолетняя тыква - занят был каждый сантиметр и всё всё равно не влезло.

Хорошо, что у папы не Гелендваген или какой-нибудь другой крокодил повышенной вместимости и его Сандеро нельзя нагрузить, как шаттл для годового пребывания на МКС.
После загрузки приходится, конечно, подкачивать шины - зато маленький Рено не сдувает на трассе.

P.S. Я тоже пакую свой маленький чемодан - спешу нырнуть по очереди в теплые тетиленины объятья, творожную ватрушку, папины щекотные усы и упасть в забытьи где-то между шашлыком и рислингом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий