Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

суббота, 16 февраля 2019 г.

Занимательная египтология. Бельё



Тут один кудрявый специалист по ёлкам приезжал на денёк в Каир, походил по следам Орла и Решки за ручку с каким-то гидом и давай цокать языком направо и налево: тут мол красиво и хорошо, а тут сплошное фу, бе, и атата.


Намеренно не стану упоминать его в своем блоге, думаю вы и так уже поняли, о ком речь. Но то, что товарищ разбирается в вопросе востоковедения и ислама как свинья в ракетостроении, факт очевидный и грустный. Еще грустнее, что тысячи соотечественников смотрят на это безобразие и ему верят.

Продавец елок, как и многие россияне, почему-то считает, что мусульмане страшные ханжи, боятся женского тела как огня, что секс и сексуальность находятся под строжайшим запретом, а каждая мусульманская женщина одевается в черный балахон, под которым еще один черный балахон, потом еще, еще и так до бесконечности, а 4-5-6 детей в семье сами заводятся в складках этих балахонов, как вши. 

Вы будете смеяться, но точнее всего ситуацию описывает та часть фильма «Секс в большом городе», где героини отправляются на отдых в одну из стран Персидского залива. Помните эпизод, в котором оказывается, что под черными абайями и никабами восточные женщины тоже носят мейк-ап, стильные украшения и одежду? 



Так и здесь - на самом деле египтянки любят и носят красивое изысканное белье, чулки, сексуальные комплекты и пеньюары, и купить их можно в любом магазине, в том числе и такие модели, которые и меня вгоняют в краску и недоумение.


Другое дело, что красивое белье носится под одеждой, а не вместо оной, а будоражащие воображение стринги демонстрируются не всем желающим в переполненной маршрутке, а мужу. .
Уважающая себя египтянка не выйдет на улицу в сетчатом платье на голое тело не потому, что ей это кто-то запрещает/арестуют/изнасилуют на месте, а потому, что ей не нужно ничего никому демонстрировать и доказывать, тем более конкурировать с другими за внимание мужчин - его и так в избытке. 

На первом фото комплект, который продавец ёлок в своём блоге назвал «развратным» - на самом деле дешевый набор для танца живота. Таких тут тьма, можно купить в каждом сувенирном магазине. На втором фото - обычный магазин белья в торговом центре. Экспозицию на витринах, кстати, регулярно обновляют - к новому году трендом были всевозможные оттенки красного.

Ну и кто ханжа?

Комментариев нет:

Отправить комментарий