Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

вторник, 29 августа 2017 г.

По горам, по долам

Привет друзья!

Хочу показать свой альбом о том, как в мае мы ездили на мою родину в маленький город Пласт в Челябинской области. В этом альбоме не будет много декора и сложных раскладок - он простой и теплый, как те памятные денёчки в конце мая. Для создания фонов и обложки я использовала краску и аква-спреи PolkaDot.
 


Первое, что вспоминается из той поездки - это запах цветущих яблонь. Весь город будто в белой пене, и наши яблони в саду не исключение.


Редкий для меня случай - пишу журналинг прямо на страничке!


В качестве культурной программы папа решил свозить нас на останцы - это такой особенный вид скал, оставшихся чуть ли не с доисторических времен. Со временем мягкие породы вокруг них выветрились или размылись, оставив только причудливые столбы. Туда-то мы и направились!


Некоторые останцы видно издалека - как например Голую гору на фото выше, а некоторые можно и не заметить - например Кобякову сопку высотой 500 м мы искали  посреди чистого поля чуть ли не полчаса.


Конец мая - бурная пора цветения не только у яблонь, но и у всяческих цветочков. Мои любимые малыши - незабудки.


Голая гора больше всего похожа на стопку блинчиков или слоеный пирог - кажется почти невероятным, что эти "блинчики" образовались здесь сами по себе. А еще по ним очень интересно лазать - они разные с каждой стороны, можно подниматься по "слоям" почти как по лестнице.


На Кобяковой сопке под стрекот насекомых мы внезапно вспомнили о существовании йоги, и я во что бы то ни стало решила выполнить какую-нибудь асану, запечатлев это на камеру. Пришлось снять тяжелые кирзовые сапоги(чтобы не укусила змея) и взобраться на замшелый камень прямо в носках.


Моя самая любимая композиция из пятен - прямо как лишайники на сопке.


Поскольку мой папа - заядлый рыбак, он очень много времени проводит на воздухе, и загар у него на несколько тонов темнее, чем у Ахмеда, а ведь Ахмед египтянин! Ну и кто тут из Египта? По-моему папа!


Ахмед тоже с удовольствием фотографировался на фоне уральских пейзажей, и даже написал небольшой отзыв о поездке на карточке, которую я ему специально подсунула.)))


Еще красивенные пятнышки.


Папа в защитной одежде идеально гармонирует с окружающей средой)


Еще одна достопримечательность - Пугачевский камень. Конечно, насколько он Пугачевский и зарыто ли под ним хоть что-нибудь - большой и большой вопрос, но каждый желающий может попробовать свои силы. Вдруг он и есть тот самый наследник Пугачева и ему достанется сундук с золотом? Нам, к сожалению, ничего не перепало, хотя мы и старались изо всех сил. Кстати говоря, "Камней Пугачева" на одном только Урале около десятка - каждому хочется немножко сокровищ.

 
Ахмед впервые оказался на Южном Урале и пришел в полный восторг от увиденного  - из сосновых леса постепенно превращаются в березовые, а потом и вовсе в степь, где на много километров вокруг ничего, кроме трав, ветра и кузнечиков.
 

Заключительной "примечательностью" стал портрет Ленина, который местные умельцы вырезали на другой скале посреди леса. Эти скалы были самыми высокими и снизу портрет совсем не казался большим. На самом же деле он около 1 метра, но задержаться наверху мне не дали, т.к. папу и Ахмеда внизу начали атаковать агрессивные комары. Пришлось срочно спасаться бегством.


Ну вот и все!

 

4 комментария:

  1. Рассказ не менее увлекателен, чем миник! А альбом получился замечательный :) интересные фоны, украшения в тему и история - идеальный рецепт!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вырубки ножиками от бельчонка мне очень помогли))

      Удалить
  2. Юля, вот я люблю такой скрап от души и вдохновения! Зарядила с утра прям позитивом!

    ОтветитьУдалить