Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

понедельник, 7 августа 2017 г.

Волшебная палочка своими руками

 Привет, друзья!

 
С вами Юлия Калнынь и я хочу добавить в нашу жизнь немного волшебства.
Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал о волшебной палочке, чтобы ррраз!...  и пришел нужный автобус, или подошли туфли, или нашлись ключи на дне сумки, или вот вместо дождика выглянуло солнце, или, скажем, мусор сам собой собрался и прыгнул в корзинку. По-моему это отличная идея, особенно с погодой. Все мы с вами хоть чуточку, но волшебницы, а потому сделать волшебную палочку  для нас - пара пустяков.
Я, пожалуй, сделаю себе палочку для управления погодой -  это особенно актуальная проблема нынешнего лета.
 

Материалы: китайские палочки для еды, обрезки скрапбумаги, металлические подвески, разнообразные шнуры, ленточки и пайетки, нож в форме звездочки, топсы и клеевой пистолет.
 
 
Первым делом вырубаем бумажные звездочки с помощью ножа и отрезаем разнокалиберные кусочки шнуров. На этом же этапе можно повесить на шнурки подвески, бубенчики или нанизать пайетки.
 
 
Разогреваем клеевой пистолет и аккуратно приклеиваем кончик палочки к звездочке. Не жалейте клея, мы же не хотим, чтобы во время волшебных пассов звездочка улетела кому-нибудь в лоб?!
 
 
Перед приклеиванием обязательно проверьте, чтобы рисунок на обратной стороне не оказался перевернут.  Это пример того, как делать НЕ надо((
 
 
Вдоль палочки начинаем приклеивать ленточки и шнуры - постарайтесь чтобы их было равное число с каждой стороны.
 

 
После того, как клей остынет, а ленточки надежно зафиксируются, возьмите вторую звездочку, на верхний луч основы капните каплю клея и сразу прижмите верхнюю вырубку звезды.  Поочередно склейте все лучики, стараясь точно совмещать верхнюю и нижнюю детали. После этого аккуратно склеиваем серединку.
 
 
Палочка готова, но все еще не очень волшебная. Наверное, стоит добавить декора! На одну сторону я наклеиваю пайетки -звездочки и топс- переключатель погоды,
 

 
а на другую - топс с красивым цветком в тон листикам монстеры
 
 
 Вот и все, осталось зарядить палочку хорошим настроением и вперед, творить волшебство!
 
 
Ну разве это не чудо? Настроение поднимается просто на ура!


Больше всего мне нравится, что работы здесь не больше чем на 10 минут, а радости просто не счесть. Этот МК достаточно простой, палочки можно запросто сделать дома с детьми используя остатки материалов и всевозможные "сокровища" - мелкие металлические подвески, блестки, обрезки красивой ткани, чипборд - да что угодно, лишь бы это приводило вас в восторг.
 
Волшебного Вам настроения и до скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий