Юлия Калнынь. Технологии Blogger.

суббота, 8 октября 2016 г.

Годовой страничный марафон. Август

Привет!

Я продолжаю участвовать в годовом страничном марафоне, сейчас идет августовский этап

Свой август я провела в Нягани, где кроме работы я всерьез взялась за себя и впервые после разрыва связки в ноябре 2015 снова начала бегать. Дабы не полагаться на волю случая и не спустить все свои инициативы псу под хвост, я скачала на телефон приложение NIKE (которое, к слову, у меня уже было когда-то давно), и записалась на 6-ти недельную тренировочную программу. 



Я надеялась, что все это время пробуду в Нягани, но с начала программы я бегала и в Тюмени, и в Пласте, и в Екатеринбурге, и в Питере. После каждой пробежки я делаю фотографию и выкладываю ее в ленту Nike и в свой инстаграм. Как раз из этих фото я и решила выполнить мозаику - задание для августовского этапа.


Покажу вам подробнее, как я сделала эту страничку. Во-первых я разрезала и обрезала все фотографии.


Сложила их встык вместе и с обратной стороны скрепила бумажным скотчем.


Затем я распечатала слово RUN, вырезала буквы из листа и получившийся трафарет наложила на фотографии. Обратную сторону фотографий заклеиваю двусторонним скотчем.
На самом деле, этот этап можно целиком сделать в фотошопе и распечатать на самоклеящейся фотобумаге готовый логотип, но, к сожалению, эта светлая мысль пришла ко мне в голову только сейчас.


Немного подвигала трафарет из стороны в сторону, и зафиксировала все тем же бумажным скотчем.


Чтобы не приклеивать трафарет по контуру и не ошибиться при вырезании, обвожу контур острым перышком ( можно швейной иглой или шилом), а потом спокойно вырезаю. 


Ту же  процедуру повторяю со словом Nike - только вырезаю его уже из фонового листа, и логотипом-галочкой. Его я вырезала из своего недавнего приобретения -  золотого картона. Под слово Nike  я подложила лист белого картона, RUN приклеила на фоновый лист (помните про скотч, да?), а галочку на вспененный двусторонний скотч.


Вот и все, моя страничка готова. Надеюсь вам было интересно)

3 комментария: